По итогам зимних Олимпийских игр в активе Подмосковья четыре медали

В корейском Пхенчхане завершились ХХIII Зимние Олимпийские игры. В общекомандном медальном зачете сборная России заняла 13 место, завоевав 17 медалей: 2 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых.

Московскую область на Олимпиаде в Корее представляли 32 спортсмена, многие из которых уже заявили о себе на весь мир на международных турнирах. Среди них были двукратный чемпион Олимпийских игр в Сочи  Вик Вайлд , бронзовый призер  Алена Заварзина , двукратная чемпионка мира  Екатерина Тудегешева  (все сноуборд), многократные призеры первенств и этапов Кубка мира братья  Максим  и  Илья Буровы  (фристайл), многократный победитель первенств мира и призер чемпионатов мира  Никита Трегубов (скелетон), многократаная победительница первенств мира  Наталья Непряева  (лыжные гонки).  По итогам соревнований в активе Подмосковья 4 медали — «серебро» и 3 «бронзы».

Министр физической культуры и спорта Московской области  Роман Терюшков  отметил:

— Хочу поздравить российских олимпийцев с достойным выступлением на Играх в Корее. Наши спортсмены выступали в тяжелейших условиях. Политические козни МОК и WADA фактически отправили на «скамейку штрафников» многих лидеров сборной России, но сломить команду им не удалось. Достойный вклад в медальную копилку внесли и представители Московской области: скелетонист Никита Трегубов, конькобежка Наталья Воронина, фристайлист Илья Буров и лыжница Наталья Непряева, завоевавшие, соответственно, «серебро» и три «бронзы». Теперь их ждет заслуженное вознаграждение от региона. Убежден, что глядя на их яркие выступления в Корее, еще больше подмосковных мальчишек и девчонок выберут для себя спорт и здоровый образ жизни.

Источник и фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области

ЛЮБЕРЦЫ. 26 фев. INLUBERTSY.RU - В общекомандном медальном зачете сборная России заняла 13 место, завоевав 17 медалей: 2 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых, сообщает Люберецкое информагентство со ссылкой на минспорта МО.
14:22 26.02.2018 Люберецкая панорама - Люберцы
ЛЮБЕРЦЫ. 26 фев. INLUBERTSY.RU - В общекомандном медальном зачете сборная России заняла 13 место, завоевав 17 медалей: 2 золотых, 6 - серебряных и 9 бронзовых, сообщает Люберецкое информагентство со ссылкой на минспорта МО.
12:02 26.02.2018 Люберецкая панорама - Люберцы
Московскую область в Пхёнчхане представляли 32 спортсмена На завершившихся в южнокорейском Пхёнчхане ХХIII Зимних Олимпийских играх подмосковные спортсмены завоевали четыре медали – серебро и три бронзы.
11:22 26.02.2018 РТВ-Подмосковье - Подмосковье
Подмосковные спортсмены завоевали на прошедших в Пхенчхане Олимпийских играх четыре медали: одну серебряную и три бронзовых, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области.
11:10 26.02.2018 Серп и Молот - Клин
10:11 26.02.2018 Серебряно-Прудский вестник - Серебрянные пруды
По итогам зимних Олимпийских игр в активе Подмосковья четыре медали - Городской округ Подольск
10:10 26.02.2018 Городской округ Подольск - Подольск
10:10 26.02.2018 Пущинская среда - Пущино
В корейском Пхенчхане завершились ХХIII Зимние Олимпийские игры. В общекомандном медальном зачете сборная России заняла 13 место, завоевав 17 медалей: 2 золотых, 6 - серебряных и 9 бронзовых.
21:21 25.02.2018 Долгие Пруды - Долгопрудный
Источник: Министерство физической культуры и спорта Московской области Подмосковные спортсмены завоевали на прошедших в Пхенчхане Олимпийских играх четыре медали: одну серебряную и три бронзовых,
21:12 25.02.2018 Правительство Московской области - Подмосковье
21:11 25.02.2018 Городские вести - Лосино-Петровский

Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортшколы» им. Н.Л. Федорович - Газета Истра сегодня Трехкратный победитель Евролиги по баскетболу, обладатель кубка Европы, шестикратный чемпион России по баскетболу Алексей Саврасенко дал мастер-класс спортсменам МБУ ДО «Истринской спортивной школы» им.
Газета Истра сегодня
Уважаемые жители! - Администрация г.о. Коломна Сообщаем, что в связи с подъемом уровня воды в р. Москва сегодня, 28 марта,
Администрация г.о. Коломна
Залог побед – здоровье спортсмена - Видное-ТВ О достижениях спортсменов Ленинского городского округа Подмосковья известно далеко за его пределами – например, имена пловцов Евгения Рылова и Ивана Гирева звучат на многих языках мира,
Видное-ТВ
Фото: пресс-служба губернатора и правительства МО Главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» и телеканала RT Маргарита Симоньян рассказала, что должна была находиться в «Крокус Сити Холле» в момент теракта.